Возможно ли приобрести сельский дом с приусадебным участком по расписке и оформить документы позже?

Можно ли купить частный дом с приусадебным участком на селе по расписке (тут многие так делают)? Дом и земля без документов и до этого уже продавался по расписке, претензий от первоначального хозяина не будет. Я так понял, что можно в этом доме жить 15 лет и потом уже официально оформлять все документы на дом и на землю? С уважением, Юрий.
Лучший ответ

Юрий, это ничтожная сделка. В любой момент Вы можете быть выселены по решению суда, а вернуть уплаченные средства, как показывает практика, не так просто.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

получается дом - самовольная постройка. Вы конечно можете потом как фактически вступивший в право пользования домовладением узаконить его через суд. НО, имейте в виду, этот дом фактически не существует, сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательной регистрации в Федеральной регистрационной службе. Соответственно ни наследовать, ни дарить его так же Вам будет нельзя. И сейчас приобретя его по якобы расписки - Вы не будете собственником по закону.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!