Как приобрести дом без документов на землю и дом - решение проблемы без регистрации

Меня зовут Сергей. У меня такая ситуация я хочу приобрести дом с земельным участком. У хозяина этого дома нет документов не на дом не на землю. Дом был построен много лет назад настоящий хозяин давно умер. Дом продавался без документов. Как мне купить этот дом и к кому обратиться? Дом не зарегистрирован.

Лучший ответ

Никак Вы его не купите...Вы можете только отдать (подарить фактически) деньги, но собственником Вы не будете...Соответственно-не сможете распоряжаться данным домом.

То лицо, которое считает себя собственником дома, должен зарегистрировать право собственности на себя...Возможно (если есть основания) в порядке приобретательной давности через суд....Станет собственником-сможет продать его Вам.Иного не дано.