Ситуация с наследованием дачи - права и возможные действия
Конечно имеете право. Если Ваша мать, в установленный законом срок, вступила в наследство после смерти брата. Имеется Свидетельство о праве на наследство по закону. Далее. Если вы имеете Свидетельство о праве на наследство по закону после смерти матери, то идите к этому же нотариусу и попросите выдать дополнительное свидетельство о праве на дачу дяди. Однако нотариусу надлежит представить документы, что дача на момент его смерти находилась в его собственности. Будут сложности обращайтесь. Решим вопрос через суд.
Право имеете но его нужно будет доказывать в суде
Лидия , для начала вам необходимо обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением.
Параллельно обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.
Если нужна помощь, пишите, буду рада помочь.