LSN Messenger
Курск, 30.05.2014, 11:24

У меня банк берет комиссию за пользование кредитом законно ли это?

Вопрос №4069389 из г. Курск
опубликован 30.05.2014, 11:24
У меня банк берет комиссию за пользование кредитом законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Юрьевич, из вашего вопроса не ясно, идет ли речь о процентах за пользование кредитом или о комиссии за ведение ссудного счета. Если о процентах - это законно, поскольку смысл кредитования для банка в том, чтобы зарабатывать на процентах. Если о комиссии - читайте договор, там должны быть поименованы все выплаты, которые вы производите, и комиссия за ведение счета там тоже должна быть упомянута. Вы также можете обратиться в банк за разъяснениями в отношении сумм, которые должны платить: сколько и на каком основании.

30.05.2014, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Комиссия за пользование кредитом

16.04.2015, 00:20

Да, законно, если эти выплаты предусмотрены договором и описаны, как банковские операции, в общих тарифах банка. Если же вы полагаете, что эти деньги банк снимает незаконно, рекомендую вам обратиться с соответствующей жалобой в Главное управление ЦБ РФ по Курской области с жалобой на банк.

27.04.2015, 11:51