Проблемы с выплатой страховых компенсаций - согласие на задержку на месяц и сумма выплаты по ОСАГО

В страховой компании согласие задерживают выплату на месяц, отвечают на это что то у них нет человека который этим занимается, то не хватает людей, сегодня дозвонилась до Москвы и они сказали имеют право задержать так как дело находится на рассмотрении в департаменте безопасности, при чем насчитали сумму меньше по ОСАГО, имеют ли они на это право?! Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! За каждый день просрочки требуйте выплату неустойки. Если считаете сумму по ОСАГО заниженной, то делайте экспертизу. Обращайтесь в суд. Взыщите доплату страхового возмещения, неустойку, моральный вред и штраф.

Спасибо за ответ!

Нет конечно, требуйте выплаты в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Нет страховая компания не имеет право задерживать выплаты, срок оплаты страхового случая по ОСАГО установлен нормами федерального законодательства. Я бы советовала вам обращаться в суд, если нужна помощь - обратитесь к нам в Центр, первичная индивидуальная консультация бесплатная, запись по телефону 8-913-912-11-04.

Валентина Валерьевна если говорить об ОСАГО то страховая компания не вправе задерживать выплату. Для более подробной консультации нужно знать материалы дела. Вы можете описать ситуацию и прислать на электронный адрес savenko.ewg@yandex.ru документы по страховому случаю. Предварительный анализ документов - бесплатный.