Имеет ли право Росгосстрах продливать сроки страхывых выплат (ОСАГО), обосновывая тем, что это сложный страховой случай
Имеет ли право Росгосстрах продливать сроки страхывых выплат (ОСАГО), обосновывая тем, что это сложный страховой случай, и дело находится на рассмотрении уже 2,5 мес.
Юлия, здравствуйте.
В соответствии с действующим законодательством (Фед.закон № 40-ФЗ "Об ОСАГО") Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
С уважением,
Титова Л.В.