На какие статьи ссылаться и в какой форме, СПАСИБО!
Как грамотно написать заявление начальнику РУВД по поводу их бездействия в возбуждении дела о произошедшем ДТП уже 30 дней назад. Водитель находился в алкогольном опьянении, пострадавшую увезли в больницу с многочисленными ушибами (протокол не подписывала), теперь хотят спустить дело на тормозах, говорят: ничего не знаем, ждите Вам позвонит участковый, который и не собирается ничем заниматься! На какие статьи ссылаться и в какой форме, СПАСИБО!
Лучший ответ
Напишите заявление на имя районного прокурора.Просите возбудить уголоное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ. Там укажите все факты о всех событиях связанных с ДТП. Укажите больницу в которой лечилась пострадавшая. ВАм обязательно помогут и разберутся.Вы получите письменный ответ либо о торм что возбуждено уголовное дело, либо о том, что вынесено постановление об отказе во возбуждении уголовного дела. Пишите.