Как выбрать наиболее выгодную стратегию - искать алименты на моего ребенка и меня или иск о снижении размера алиментов на первого ребенка?

Как лучше поступить в моей ситуации. Я замужем за человеком, который платит алименты ребенку от первого брака и долги банку (всего 50% от заработков по исполнительным листам). У меня родился ребенок. Надежнее подать иск на алименты на моего ребенка и меня (в каких размерах) или иск о снижении размера алиментов на первого ребенка (не будут ли тогда приставы все равно 50% удерживать, но в банк больше)?

Лучший ответ

на 2 детей положено платить 1\3, то есть по 1\6 на каждого ребенка