Как разрешить спор с заказчиком, требующим возврата предоплаты за не выполненную работу

Как быть в данной ситуации... муж занимается изготовлением рубленных домов, к нему приехал заказчик и попросил срубить ему баню, он согласился и дал предоплату (250000) под расписку со сроками.. На тот момент у нас не было открыто ИП. Сейчас работаем официально. Но по расписке прошли сроки и он не успел вовремя преддоставить заказчику сруб, в связи с тем что были проблемы с лесом, и он ни где не смог найти где его закупить. На момент истечения сроков по расписке было готово пол сруба. Сейчас Заказчик пишет заявление в полицию, и обязует вернуть всю сумму переданную им мужу. Как быть в этой ситуации? Что может нам грозить, если дело дайдет до суда. Мы все сумму ему отдать не можем, так как таких денег нет, и сруб стоить на пол стадии готовности, предлагали ему забрать его и чтоб срубили другие бригады, либо мы его дорубим и продадим и отдадим ему деньги, он ждать не готов. Что нам может быть за это?

Лучший ответ

Здесь мошенничества нет, гражданско-правовые отношения. Пусть и в полиции Ваш супруг такие объяснения даст.

Спасибо за ответ! муж все так и объясняет, а в итоге что за это может быть?