Могу ли я сейчас претендовать на половину бизнеса и потребовать признание сделки по продаже дачи недействительной?

У меня такая ситуация: я с мужем развелась 5 лет назад, на раздел имущества я не подавала. А сейчас узнала, что он продал дачу, купленную в браке (получается, без моего согласия). Также у нас был маленький бизнес - мастерские по ремонту обуви. Этим бизнесом он до сих пор занимается (без моего участия). Могу ли я сейчас претендовать на половину бизнеса и потребовать признание сделки по продаже дачи недействительной? Спасибо.
Лучший ответ

Признавать сделку по даче скорее всего не можете, а вот требовать части денег - можете. Что касается мастерских, то это зависит от того, как этот бизнес оформлен по документам.