Правда ли что для судьи, не имеющая права собственности квартира стоит 160000?
Не обнадеживайте себя. Сколько бы Ваша мать не прожила с этим человеком, она все равно не сможет вступить в права наследования как наследница первой очереди (сюда могут войти только официально зарегистрированная супруга и дети). Дети действительно имеют все права на половину квартиры. Стоимость квартиры в данном случае не имеет значение. Просто Ваша мать будет собственницей 1/2 квартиры, а дети умершего унаследуют вторую половину в равных долях. После оформления свидетельства Ваша мать может продать свою часть по рыночной стоимости. Если будете судиться, то потеряете время и деньги и здоровье.
Если нужна более подробная консультация - обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.