Скажите пожалуйста можно ли оформить право собственности на квартиру не включая в собственники бывшего мужа.
В 1994 году были приобретены две однокомнатные квартиры (договор мены от 12 августа 1994 года одной трехкомнатной квартиры на две однокомнатные, одна из которых была сразу же продана) семьей из четырех человек (муж, жена и двое детей) С ноября 1999 года супруги находятся в разводе и бывший муж проживает в гражданском браке в другой семье. С момента развода бывший муж не предъявлял своих требований на долю в квартире (он в ней никогда не был прописан). Право собственности на квартиру до настоящего времени не оформлено,. имеется только договор мены. Скажите пожалуйста можно ли оформить право собственности на квартиру не включая в собственники бывшего мужа.
Лучший ответ
Вы не указали на кого оформлен договор мены??
В любом случае муж может попытаться и предъявить требованияы, так как 3 года срок исковой давности с момапента нарушения права.
Вам нужно будет доказать, что его права на квартиру давно нарушены и заявить требование о примениениии срока давности, если мудж обратиться в суд.
А так - пытайтесь. Но если дорговор на него - то уже собственность оформелена и как вы хотите ее переоформить??.