Проблемы с закрытием магазина - отсутствие трудового договора и неразрешенные расчеты
Здравствуйте. Если принимали магазин без ревизии, то "повесить" на Вас недостачу работодатель не сможет. Так как он обязан доказать, что именно вследствие Ваших действий причинен ущерб. Так как товар должным образом не передавался, то доказать, что недостача не могла возникнуть раньше, до передачи магазина Вам - невозможно.
Вам нужно обращаться с иском в городской суд на ул.Луначарского,51. Можете взыскать заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, неустойку за просрочку выплаты зарплаты, моральный вред.
Не забудьте, что срок обращения в суд с таким иском -3 месяца. Пропустите - суд будет вправе отказать в иске только по основанию пропуска Вами срока обращения в суд.
у вас на руках трудовой договор есть? необходимо обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда за задержку в возврате трудовой книжки, у нас имеется положительная практика по данным спорам, в том числе по взысканию морального вреда по данным основаниям в существенном размере. Можете записаться к нам на консультацию,все разъясним.тел 74-23-94