Банк Связной передает требование по долгу по кредитной карте коллекторам - договор в одном экземпляре, срок давности и законность уступки прав
Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника (п.2 ст. 382 ГК РФ).
Срок исковой давности три года, с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования.