Банк подал в суд по кредитным договорам - имеет ли право так поступать и учитывает ли суд сроки давности?
Банк подал в суд по кредитным договорам, на работу прислали исполнительный лист, договора с банком были заключены очень давно, последний договор в 2013 году со слов банка, так как этих договоров у меня нет на руках. Плюск банк утверждает, что есть задолженность по кредитной карте, хотелось бы узнать, имеет ли банк право подавать на меня в суд, ведь ни каких бумаг на кредитную карту я не подписывала и не знаю срока годности этой карты, почему суд принял к рассмотрению данные договора, несмотря на сроки давности, которым больше шести лет? Это вообще правомочно?
Да, это правомерно, так как в суде вы не заявляли о применении судом сроков исковой давности.
Можете подсказать, пожалуйста, что мне нужно сделать дальше, чтобы отменить это решение суда?)
Не факт, что вам его удастся отменить. Нужно сначала узнать каким судом было вынесено решение, ознакомиться с материалами дела, а уже после этого предпринимать дальнейшие действия.
Решение - это нужно подготовить ап.жалобу и ходатайство о восстановлении процессуального срока.
Приказ - нужно подготовить возражение относительно исполнения СП и ходатайство о восстановлении процессуального срока.