LSN Messenger
Кемерово, 12.06.2019, 17:15

Банк подал в суд по кредитным договорам - имеет ли право так поступать и учитывает ли суд сроки давности?

Вопрос №15908423 из г. Кемерово
опубликован 12.06.2019, 17:15
Банк подал в суд по кредитным договорам, на работу прислали исполнительный лист, договора с банком были заключены очень давно, последний договор в 2013 году со слов банка, так как этих договоров у меня нет на руках. Плюск банк утверждает, что есть задолженность по кредитной карте, хотелось бы узнать, имеет ли банк право подавать на меня в суд, ведь ни каких бумаг на кредитную карту я не подписывала и не знаю срока годности этой карты, почему суд принял к рассмотрению данные договора, несмотря на сроки давности, которым больше шести лет? Это вообще правомочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правомерно, так как в суде вы не заявляли о применении судом сроков исковой давности.

12.06.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можете подсказать, пожалуйста, что мне нужно сделать дальше, чтобы отменить это решение суда?)

12.06.2019, 17:45

Не факт, что вам его удастся отменить. Нужно сначала узнать каким судом было вынесено решение, ознакомиться с материалами дела, а уже после этого предпринимать дальнейшие действия.

12.06.2019, 17:46

Решение - это нужно подготовить ап.жалобу и ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Приказ - нужно подготовить возражение относительно исполнения СП и ходатайство о восстановлении процессуального срока.

12.06.2019, 17:47