Арестованные банковские счета и сберкнижка - как вернуть доступ к средствам и к кому обратиться?
Кредитную и дебетовую банковские карты, моего супруга, арестовала ССП, так же на мою сберкнижку был наложен арест. Причиной этому послужили долги за коммунальные услуги квартиры где мы фактически не проживаем, мы там прописаны. Мы молодая семья имеем двоих маленьких детей, на моей сберкнижке единовременное пособие на рождение 2 го ребенка. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право как то снять арест со своих счетов или хотя бы с моей книжки? И куда нам обратиться?
Лучший ответ
налагать арест на пособие нельзя, следует подать жалобу начальнику службы судебных приставов