Отказ от медицинского освидетельствования и возможные последствия - мое право или нарушение закона?

Был остановлен в нетрезвом состоянии и готов был пройти освидетельствование на месте. Но сотрудники дпс предложили пройти медицинское освидетельствование. При понятых я подписал согласие, но потом ситуация сложилась таким образом, что уже в наркодиспансере появилась возможность уйти, когда сотрудник дпс отвлекся. За мной никто не гнался, задержать не пытались. Я просто можно сказать ушел и скрылся. Можно ли это квалифицировать как отказ от медосвидетельствования? Мне вменяют ч.1 ст 12.26 КОАПФ. И еще, хотелось бы спросить, учитывая мое состояние-была травма лица- (пришлось ехать в травмпункт с сотрудниками дпс), могу ли сказать что мне стало резко плохо, поэтому я удалился прийти в себя? Или это никак не повлияет на ситуацию? Спасибо.
Лучший ответ

Это ни как не повлияет на ситуацию, в протоколе все равно будет отражено, что вы находились в нетрезвом виде, не пройдя его вы фактически отказались, т.е. внимательно смотрите, что написано в протоколе и действуйте по ситуации.

Да,можете заявить что стало плохо,но в любом случае это будет расценено как отказ