Отказали в преквалификации на должность медсестры, имея диплом врача - законно или нет?
В 1988 г. закончила медицинское училище в Москве. 10 лет работала медсестрой. В 1999 г. закончила медицинский институт в Москве с последующей интернатурой и ординатурой. 10 лет работала врачом неврологом. Сейчас после выхода из декрета хочу рядом с домом работать медсестрой. В центре подготовки медсестер, куда я обратилась для прохождения за свой счет специализации и получения сертификата медсестры мне отказали, сославшись на то, что так как я врач мне нужно получить допуск к осуществлению медицинской деятельности на должности среднего медперсонала. Я нашла это положение о допуске к мед. деятельности от 03.2012 г. Но это для лиц имеющих не законченное высшее и высшее медицинской образование, но не имеющих дипломов о среднем мед. образовании. Как мне быть? Законно ли мне отказали при наличии диплома медсестры, в прохождении специлизации и получения сертификата?
Лучший ответ
Но Вы же закончили мед.? как я понял и теперь у Вас высшее, а не среднее специальное. Так, что все правильно.