Влияет ли наличие Почетной грамоты от Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ на присвоение звания ВЕТЕРАН ТРУДА? (Эл. адрес - samohina.kras-zv@yandex.ru)

• г. Ростов-на-Дону

Является ли основанием для присвоения звания ВЕТЕРАН ТРУДА наличие Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ г.Москва 2006 года. Имеется протокол о награждении. Если можно дайте ответ на эл.адрес samohina.kras-zv@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Почетная грамота Министерства сельского хозяйства и продовольствия не относится к ведомственным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания "Ветеран труда"

Для начала обратитесь в УСЗН своего района с заявлением о присвоении Вам звания "Ветеран труда". Приложите копии грамоты и протокола. Направьте заказной корреспонденцией. В случае получения письменного отказа, обращайтесь к нам, решим вопрос через суд.