Доказательства серветута и обслуживания стены на меже с соседями - Какие необходимы?
Какие доказательства необходимы для установления серветута, что бы отремонтировать и постоянно обслуживать стену на меже с соседями.
Лучший ответ
Обратитесь в земельный комитет администрации. Удачи!
Спасибо за ответ!
Сервитут устанавливается по взаимному соглашению сторон, по решению суда или в соответствии с законом, и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество.
Для начала письменно, с приложением схемы сервитута, предложите соседям установить сервитут, затем в случае письменного отказа или отсутствия ответа обращайтесь в суд.
Доказательствами послужат письменный отказ, либо отсутствие отказа и предложенная схема.
Благодарю Вас за полезную консультацию!