Оформление имущества на несовершеннолетнего ребенка при наличии законного брака - правовые аспекты и возможные последствия
Муж претендовать будет, потому что при дорогой покупке должно быть согласие второго супруга, иначе договор купли-продажи может быть признан недействительным. Даже если квартиру и купите, то не сможете её переоформить на себя без разрешения органов опеки и попечительства до достижении Вашим сыном 18 лет. Удачи!
Если документы будут оформлены на сына (сделка дарение), то при расторжении брака это имущество не будет считаться объектом имущества нажитого в период брака. Оно останется за ребенком. А вот в дальнейшем переоформить на себя вы никогда не сможете. Вы, также как и ваш муж, не имеете право на имущество своего ребенка.