Ответственность по кредиту - гражданский брак и имущество
У меня такой вопрос. Гражданский муж набрал на себя кредитов под бизнес около двух миллионов без моего ведома, не рассчитал с нагрузкой по кредиту и сейчас не оплачивает. Официального брака нет, проживает в моей квартире, но не прописан. Буду ли я отвечать за него своим имуществом перед взыскателями? Что грозит за такой крупный долг? Подпадает гр. брак под статью 45 сем. кодекса?
Лучший ответ
Не будете вы отвечать за его долги , даже если бы состояли в зарегистрированном браке - не должны были платить за него , если только не являетесь поручителем
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Нет. Юридически между Вами нет отношений и он отвечает только своим имуществом. Вам ничего не грозит. 45 ст. СК РФ на Вас не распространяется.
Благодарю Вас за полезную консультацию!