Возможно ли выселение сына из муниципальной квартиры без его согласия при отсутствии в ней более 10 лет и невыплате оплаты?
Может ли мама выписать сына из муниципальной квартиры без его согласия? Сын не живет в квартире более 10 лет, оплату не производит.
Да можно признать его утратившим право пользования по со. 83 жк рф при доказанности добровольного выезда, проживания в ином месте и неоплаты коммуналки. Если нет его вещей. При необходимости обращайтесь, большая практика по таким делам
Только через суд
Удачи
Да может, но только в судебном порядке.
Необходимо подать исковое заявление в соответствующий суд.
Если необходима помощь в решении данного вопроса, обращайтесь по указанным ниже телефонам.
Только по решению суда.
Член семьи нанимателя, отсутствующий в спорной квартире, не может быть выселен. Решение вопроса о том, является ли отсутствие временным или имеет место выезд на другое, постоянное место жительства, полностью зависит от судебного усмотрения.
Маме стоит обратиться в суд с исковым требованием о снятии сына с рег.учета в связи с его выездом на другое ПМЖ.
Т.к. речь идёт об отсутствии сына на протяжении 10 лет, суд должен удовлетворить требование.