Аннулирование ареста на мои счета - возможность вернуть деньги после списания детского пособия?
На мои счета был наложен арест в связи с неуплатой за квартиру в которой я прописана, но не проживаю несколько лет. мне приходит детское пособие, которое тоже арестовали, я взяла справку в соц. защите, о том что до 15 года буду получать детское пособие и отправила её судебным приставам 19.05. 26.05 я сама приехала к приставу для разрешения вопроса. Пристав сказала, что арест снят. 27.05 я пришла в банк, чтобы снять деньги со счета, но в банке сказали, что до них ещё не дошли сведения о снятии и арест не снят... 30.05 пришло смс сообщение о том что нужно заключить с банком договор-значит я могу пользоваться своими средствами... я пришла в банк, где узнала, что большую часть пособия списана по терминалу по требованию судебного пристава у которой я была, на следующий день после нашей встречи... могу ли я вернуть свои деньги? Как это сделать? На сколько мне известно, детское пособие вообще не имеют права арестовывать...
Лучший ответ
Виктория Викторовна, детское пособие действительно нельзя списывать, обратитесь к приставу, если это бесполезно (безрезультатно) обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в суд.