Вопросы о просрочках по кредитной карте и возможности одностороннего принятия решения суда
Решение без вас не может быть принято - даже если это будет судебный приказ то вы вправе писать возражение и его отменят - только получайте все письма на почте , в суде сможете просить о снижении неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, А звонящим скажите - что ждете не дождетесь когда они в суд подадут там хоть разумные адекватные люди работаю.и не хамят как они
Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"
На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов