Проблема с кредитной картой - банк требует оплату долга, не предоставляет заявление и продолжает озвучивать уведомления
Яна, для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Яна, бороться с банком нужно обязательно. Запросите у банка выписки по текущему, ссудному счёту. Будет понятно, что происходило с кредитом. Могу вместо Вас общаться с банком, в том числе и автоответчик перевести на себя. Какой у Вас банк?