Как решить вопрос передачи квартиры от слепой бабушки без прямых наследников - дарственная или договор ренты?
Я ухаживаю за слепой бабушкой (инвалид 1 гр.), она хочет подарить мне квартиру, но я не являюсь ей родственницей. Прямых наследников нет. На консультации у нотариуса, он мне предложил оформить договор ренты (ссылаясь на то, что объявившиеся родственники не смогут оспорить ренту). Может ли она оформить на меня дарственную или обязательно оформлять договор ренты?
если бабушка в светлой памяти и здравом уме - может оформить и договор дарения -
По договору дарения Вам необходимо будет оплатить налог, поскольку Вы не являетесь близкими родственниками.