Обязательство отработки после окончания медицинского ВУЗа в СПБ - возможные проблемы и альтернативные варианты
Я собираюсь поступать в мед. ВУЗ СПБ по целевому направлению. В горздраве подписала стандартный договор с правами и обязанностями сторон, в том числе с отработкой в ЛПУ 3 года. НО - в договоре мед. учреждение не было указано, мне объяснили, что после окончания учебы я в течение 3 месяцев я обязана заключить трудовой договор с любым ЛПУ города. А если такое не найдется?
И еще - могут ли меня обязать отрабатывать без прохождения ординатуры или дадут возможность пройти ординатуру и получить сертификат специалиста?
Как это не найдется? Не переживайте найдется.В городе много поликлиник и больниц.