Боюсь, что если она не запишет меня отцом, я на законных основаниях, не смого видится с ним столько сколько сочту нужным.
Помогите разрешить ситуацию. У меня несколько дней назад родился ребенок. Мать ребенка не является моей законной супругой, (хотя я ей неоднократно предлагал оформить отношения). До выписки из роддома все было замечательно, (жили вместе несколько лет). После выписки она заявила, что не будет записывать меня отцом ребенка и не будет давать ему мою фамилию. Пожалуйста подскажите, что мне делать в такой ситуации. Я хочу сам воспитывать своего сына. Боюсь, что если она не запишет меня отцом, я на законных основаниях, не смого видится с ним столько сколько сочту нужным. Могу ли я подать на нее в суд? С уважением, Тарас.
Уважаемый Тарас!
Вы можете в суд заявление с целью установления отцовства, а так же определения порядка общения с ребенком.