Наследование квартиры - права собственности после смерти бабушки
Уважаемая Екатерина!
На основании ст.532 ГК РСФСР(1964 года) Вы являетесь наследницей бабушки по закону, поскольку вашего отца(как я поняла-сына бабушки) нет в живых.В связи с этим завещания составлять не требуется.Поскольку Вы проживаете с бабушкой, Вы не будете платить налог на имущество, полученное в порядке наследования.
Право на получение квартиры по наследству у Вас возникнет только после смерти бабушки.Если Вы хотите стать собственницей уже сейчас,бабушка может подарить Вам квартиру.Вы также не платите налог на имущество,полученное в порядке дарения,поскольку на момент заключения договора дарения проживаете совместно с бабушкой.