Правовые и эмоциональные последствия отношений между несовершеннолетними - грозит ли дочери ответственность и что будет в случае беременности?

Моей дочери 18 лет, встречается с мальчиком, которому 14 лет, они говорят, что у них любовь Оба ничего не хотят слышать о прекращении отношений. Мать мальчика грозится подать заявление на мою дочь за совращение её малолетнего сына, что грозит моей дочери? И если вдруг она заберемениет, что будет тогда?

Лучший ответ

А будет ей уголовная ответственность:

Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спасибо за ответ!

Инна Ивановна, судя по вопросу, она у Вас успела забеременеть строго между 07:54 сегодня и 08:36 сегодня :)

Сегодня в 07:54 Вы пишете, что если вдруг она заберемеНИЕт, а в 08:36 она уже забеременела.

Собирать учебники в школу надо, скорее всего - ведь при таком стремительном развитии событий через месяц она родит, а через полгода ребёнок в школу пойдёт :)

Зачем вводить юристов в заблуждение?

Писали бы всё как есть изначально.

ПРостите,просто есть подозрения,но это не точно.Его мама уверяет в этом,говорит,что её сын сам сказал ей об этом.Дочь моя говорит,что не беременна,т.е точно не знает.Тест пока беременность не подтвердил,т.к срок может быть ещё маленький.Я просто хотела узнать все варианты развития событийСпасибо и извините ещё раз.