Потенциальное уголовное преступление - Как мать мальчика может доказать факт близости и отцовство в случае беременности дочери?

Моей дочери 18,её парню 14 у них взаимная любовь, Оба не хотят слышать о разрыве отношений. Мать мальчика грозится подать заявление на мою дочь, есть подозрения, что дочь беременна. Аборт мы делать не хотим, мать мальчика за аборт. Всё понятно, что дочери грозит уголовная ответственность за совращение малолетнего. Но близость была по обоюдному согласию. КАк мать мальчика сможет доказать факт близости? И,что её сын является отцом ребёнка? Неужели посадят беременную? Аборт никто не вправе заставить делать. Это убийство и тем более 1 беременность. Спасибо.

Лучший ответ

Можно экспертизой отцовство установить. относительно ответственности - смотрите примечание к ст. 134 УК

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Спасибо за ответ!Но экспертиза это дорогостоящая процедура,кто её будет оплачивать?Вступление в брак? ему только в августе 15 лет.Спасибо

Доказать факт близости можно наличием той же беременности у вашей дочери если она скажет от кого , аборт не может заставить делать никто, даже если будет уголовное дело , вашей дочери огут назначить наказание не связанное с лишением свободы с учетом ее положения

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

См. др. мой ответ на Ваш вопрос.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!