Как взыскать ежемесячные алименты с бывшего мужа, работающего по внутреннему договору, и определить их сумму?
решение суда о взыскании алиментов есть, платить обязан в сумме, указанной в решении
если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу начальнику ССП
Здравствуйте, если изначально вы взыскали с БМ алименты в долевом отношении к заработной плате, то вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении исполнения решения суда о взыскании алиментов, их взыскании в ТДС (ст. 83 СК РФ). Размер алиментов в ТДС определяется судом исходя из МРОТ или размера прожиточного минимума.
А что написано в судебном акте? Если твердая сумма, то в твердой сумме, если проценты, то можно взыскать от средней з/п по России.