Право администрации школы обязывать педагогов проводить итоговые комплексные проверочные работы согласно ФГОС НОО - оправдано или нет? Какие законодательные документы это подтверждают?
Имеет ли право администрация школы обязывать педагогов проводить итоговую комплексную проверочную работу согласно ФГОС НОО 3 раза в год и какими законодательными документами это подтверждается?
Итоговая комплексная работа - это система заданий по чтению, русскому языку, математике и окружающему миру, составленных к предлагаемому для чтения тексту. Работа направлена на выявление уровня сформированности универсальных учебных действий младшего школьника.
Все НПА в области образования размещены на сайте Министерства образования Нижегородской области.