Отсутствие договора и материальной ответственности - правомерно ли требование круглой суммы денег у водителя-экспедитора?
у вас почти все не правомерно. Работадатель, скорее всего, просто будет пытаться удерживать у вас из черной зарплаты. Скажите ему, что обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту реального выполнения вами служебных обязанностей и не заключения с вами трудового договора.
Получается, что у вас и трудовых отношений нет при таких обстоятельствах. Доказать вину будет непросто, в полицию так называемый работодатель может обратиться.
Это совершенно не правомерно Без документального оформления вообще нельзя предъявлять недостачу
Без доказательства вашей вины просто ттак нельзя повесить недостачу