Отказ от выкупа доли двухкомнатной квартиры - как аргументировать свою позицию?
У меня такой вопрос: сестра моего мужа многодетная мать. Для того, чтобы она могла обналичить материнский капитал, предложила ему оформить выкуп доли двухкомнатной квартиры, которая оформлена на него по дарственной (квартира от бабушки). Я категорически против этого.
1)разъясните пожалуйста, как я могу аргументировать свой отказ
2)дарственная оформлена на мужа год назад, но квартирные документы не переделаны на него, так как бабушка жива и проживает в этой квартире. Сможем ли мы оформить квартирные документы на мужа, после смерти бабушки? Или мы должны сделать это при ее жизни?
Лучший ответ
Во-первых ПФР не даст ей согласие на "покупку" доли в праве на квартиру. Во-вторых, обналичивание "материнского капитала" уголовно наказуемо.
Спасибо за ответ!
обналичивать материнский капитал нельзя - это незаконно