Учитель химии требует дополнительную оплату за выполнение обязанностей лаборанта - что должен сделать директор школы?
Учитель химии стал требовать дополнительную оплату сейчас за прошедший учебный год за выполнение обязанностей лаборанта (никаких дополнительных договоров письменных, устных нет). Как должен поступить директор школы?
А как понять устных договоров нет? По собственной инициативе работник исполнял дополнительную работу? Если нет, то Договаривайтесь, чтобы жаловаться не пошел. Оформите какую нибудь надбавку, премию или пр. В дальнейшем советую оформлять совмещение должностей с доплатой ст. 60.2 ТК РФ , или совместительство, выполнение другой работы по другому трудовому договору .ст. 282 ТК РФ.
Если трудовым договором такие функции не предусмотрены, то и оплачивать их нет оснований
Не обращать внимание - пусть работник обращается в суд и на основании ст. 392 ТК РФ получает компенсацию за предыдущие 3 мес., и не более того.
ДИРЕКТОР ДОЛЖЕН ОТКАЗАТЬ В ОПЛАТЕ,ПОТОМУ ЧТО НЕ ОФОРМЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ СОГЛАСНО КОТОРЫХ ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАТА