Меня зовут Елена, я бы хотела узнать могу ли я оформить декретный отпуск на мужа т. к. я не работала официально?
Меня зовут елена, я бы хотела узнать могу ли я оформить декретный отпуск на мужа т. к. я не работала официально?
Лучший ответ
Да Ваш муж имеет на это право, но при этом в данном отпуске может находиться лишь один из родителей. Согласно статье 256 Трудового кодекса отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Спасибо за ответ!