Сколько времени занимает восстановление, утерянных документов на жильё? (гостинка)

Лучший ответ

В соответствии с Приказом Минюста РФ от 18.09.2003 № 226 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения и выдачи свидетельств о государственной регистрации прав, сообщений об отказах в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и информации о зарегистрированных правах" повторная выдача правообладателям Свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество осуществляется:

- взамен утерянного, пришедшего в негодность;

- в связи с внесением изменений в содержащуюся в ЕГРП запись о праве;

- исправлением в данной записи технической ошибки.

В случае утраты или потери свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество его можно восстановить. Сделать это не сложно, обратившись к специалистам Отдела Росреестра. В соответствии с п. 3 ст. 131 ГК РФ органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, обязаны по ходатайствам правообладателей выдавать свидетельства о государственной регистрации прав. Свидетельство может быть выдано правообладателю, пока право, о выдаче свидетельства на которое он ходатайствует, принадлежит ему согласно записям Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Для того чтобы получить повторное свидетельство, физическому лицу необходимо представить в Отдел Росреестра:

- заявление о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации права;

- документ об уплате государственной пошлины в размере 200 рублей (п.33 ст.333.33 НК Ф);

- документ, удостоверяющий личность заявителя либо его представителя (паспорт);

- нотариально удостоверенная доверенность (при обращении представителя), которая представляется в подлинном экземпляре и копии.

Спасибо за ответ!

свидетельство о гос регистрации права на недвижимость? это в регистрационной палате. договор купли-продажи? тоже в регистрационной палате дубликат получите.По времени около месяца.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ровно столько же сколько и на получение оригиналов.

Спасибо за ответ!

Если право собственности было зарегистрировано в Росреестре, то дубликаты можете получить очень быстро, подав заявление и оплатив гос. пошлину в Росрееестр.

Также, вы можете написать заявление в росреестр о запрете на регистрацию любых сделок в отношении вашего имущества без вашего ЛИЧНОГО присутствия. Это на случай, если вашими документами захотят воспользоватся мошенники.

Спасибо за ответ!

В РОССРЕСТРЕ ДУБЛИКАТ

Спасибо за ответ!

Игорь Валерьевич, кадастровый паспорт Вам нужно заказывать новый в кадастровой палате (изготовление до 10 дней), Дубликат свидетельства о праве на собственность можете получить по заявлению в регистрационной палате(срок исполнения до 21 дня).

Спасибо за ответ!