Влияет ли на возможность деприватизации то, что после приватизации в квартиру вписались внук и правнучка?
Ситуация: 1-комн. Квартира приватизирована в 1992 году бабушкой, в 1997 году в нее был вписан внук, а в 2005-правнучка. Бабушке принадлежит 100% собственности. Дом идет под снос.
1)Возможна ли деприватизация данной квартиры?
2)имеют ли право органы исполнительной власти отказать в заключении договора соцюнайма?
3)Влияет ли на возможность деприватизации то, что после приватизации в квартиру вписались внук и правнучка?
4)Если возможна деприватизация - какой формальный повод для отказа может прозвучать из уст представителей департамента ЖП (поскольку совершенно очевидно, что городу это крайне невыгодно, особенно в доме под снос), и что в этом случае делать?
Лучший ответ
Когда дом "идет под снос" выносится акт муниципального органа и все сделки в отношении указанного дома (о которых Вы говорите) блокируются.
Если и можно что то сделать необходимо изучать ситуацию, документы, но в любом случае будет сложно.