Вопросы оказания займов и сопровождения юристом - что важно знать ИП, осуществляющему строительные услуги
Я являюсь ИП. оказываю услуги по строительству. Я бы хотел часть своего дохода использовать для выдачи займов физ. лицам. У меня такой вопрос. Имею ли я право на такие действия. Пугает закон о микрофинансовых организациях. Хотя вроде по ГК это разрешено. И второе если на всё-таки я имею право этим заниматься нужна квалифицированная помощь юриста по сопровождению данного занятия. Помогите советом.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все зависит от размеров сумм, которые вы собираетесь давать в долг, а также от того- насколько часто вы собираетесь делать (это будет основной вид деятельности вашего ИП?)
Здравствуйте, Павел!
Нет, для выдачи нужно быть ООО и иметь разрешение. Будут вопросы, пишите.
Обращайтесь, все вопросы можно решить.