Беззащитность родственницы - как узнать официальность договора и вернуть свой дом
Моя родственница в 1999 г по договору передала свой дом взамен на отдельную комнату в доме престарелых, куда и переехала со своим имуществом-холодильником, швейной машинкой, большой кроватью (она почти не ходит и очень высокая и полная) и много лет так и проживала. С приходом нового директора ее стали переводить с места на место, объясняя уважительными причинами-ремонт и т.д.Теперь, за 2 последних года, ее поселили в комнату на 5 человек, с маленькой кроватью, где она физически не помещается, имущество растеряли или похитили. Когда она сослалась на договор, сказали, что он утерян, и 2 года типа ищут его. Как поступить в таком случае, куда обратиться, где узнать, был ли этот договор официально зарегистрирован, т.к. ей на руки экземпляр не выдавался, а то,может быть, она до сих пор собственник того дома?! а если заключался, как найти его, чтоб предъявить.
Лучший ответ
в россрестр запрос - кто собственник дома
дадут ответ.
удачи
Спасибо за ответ!