Что делать, если зарплату перестали выплачивать без оформления и трудового договора?
Факт допуска до работы есть основание для взыскания зарплаты. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.- статья 16 ТК РФ
Вам нужно срочно обратиться в трудовую инспекцию и описать всю проблему для привлечения работодателя к ответственности.
так как ваша трудовая деятельность не оформлена по трудовому законодательству, ваши обращения с жалобами не дадут положительного результата, т.к работодатель может, вообще, заявить, что он вас не знает, но все же вы ничего не теряете, если обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру по месту нахождения вашей работы