Ребёнок работал без трудового договора, зарплату не выдают.
Обратитесь в трудовую инспекцию Вашего города и в прокуратуру. Эти службы быстро объяснят Вашему работодателю как нужно оформлять работников и платить зарплату.
Уважаемая Виктория!
В силу статьи 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Согласно статье 22 ТК РФ, работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.
Вы можете обратиться за защитой прав своего ребенка в государственную инспекцию труда, прокуратуру либо суд и обязать работодателя выплатить причитающуюся заработную плату. При этом вы имеете право требовать денежную компенсацию за задержку выплаты заработной платы согласно ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации.
Обратиться в государственную инспекцию труда проще простого - для этого заполните соответсвующее заявление на портале онлайнинспекция.рф