Отец был поручителем по кредиту, но друг не выплатил его и скрылся - что делать в такой ситуации?
Вопрос заключается в следующем: отец был поручителем по кредиту у своего друга, по истечении времени тот не смог выплачивать кредит и скрылся в неизвестном направлениии. Банк не оповещал отца (повесток в суд или иных бумаг, которые бы им подписывались не было) приставы наложили арест на автомобиль, после чего банк продал долг коллекторской фирме. Это случилось уже больше полугода назад.
Выяснили, когда собрались продавать машину.
Прошу Вас подсказать правомерно ли это?
Лучший ответ
Если был поручителем по кредиту,то правомерно
Спасибо за ответ!