Я беженка со Славянска с малолетними детьми, в данный момент нахожусь в городе Изюм, куда мне обратиться и что делать дальше?

Я бежанка со Славянска с малолетними детьми, в данный момент нахажусь в городе Изюм, куда мне обратиться и что делать дальше?
Лучший ответ

Не дают статус беженца тем кто с украины уехал.

почему не дают? а если я с двух летнем ребёнком,в Славянске война,куда мне тикать????