Проблема с получением заказанных запчастей в авто магазине - требование выкупить все или потерять предоплату

Очень нужна ваша помощь! 28.05.14 мой муж в авто магазине заказал запчасти на авто, так как в наличии их не было. Ему пообещали, что привезут ступицу 30.05.14, а еще две (пыльники и отбойники) будут только через неделю в наличии. Заказ был возможен только по предоплате, мы внесли предоплату две тыс. Рублей. Нам выдали чек, на котором написано предоплата за ступицу 2000 тыс. р. После этого мы отвезли машину в ремонт и там за одно нам поменяли пыльники и отбойники. Сегодня 31.05.14 мы приехали авто магазин, чтобы выкупить ступицу, нам отказали, объяснив это тем, что пыльники и отбойники они тоже заказали и они уже поступили и потребовали, чтобы мы выкупали все полностью, в противном случае они нам предоплату не возвращают. Правомерны ли их требования и как мы можем вернуть свои деньги, если в покупке товара (ступица) нам было отказано? При этом хочется добавить идти им на уступки и выкупать все совсем не хочется, не по финансовым причинам, а из за хамского отношения. Заказывал товар муж, но по сложившимся обстоятельствам забирать поехала я. И деректором этой шарашкиной конторы, мне были сказаны такие слова, что мой муж получит пи..ы, за то что сам заказал, а бабу забирать прислал. Извините, процитировала.
Лучший ответ

Пишите претензию в магазин о возврате денежные средств. На директора- в полицию о привлечении к адм. ответственности за оскорбление, а потом обращайтесь в суд. И нерв себе не трепите - сами придут и сами все дадут (а некоторые и получат)))

Спасибо за ответ! В полицию я сегодня же поехала, после того как простояла под авто магазином три часа. Заявление у меня не приняли, сказали, что нет уголовного состава преступления, посоветовали написать претензию. Буду писать. Вот только обидно, что его длинный язык его ни кто не накажет. Видимо в нашей стране можно оскорблять сколько хочешь и ни чего за это не получишь. Настаивать на этом я не стала, так как свидетелей нашего разговора у меня нет. Я думаю будет трудно доказать это и придется просто проглотить. (((