Незаконное увольнение после восстановления - подсунутая ерунда в приказе и права работника
После исполненного восстановления работодатель (ну не нравится ему работник) издаёт приказ о новом увольнении, буквально подсовывая в акте ерунду. После восстановления работодатель не имеет права увольнять работника, ведь восстановление по решению суда. Разъясните поподробнее..
издаёт приказ о новом увольнении буквально подсовывая в акте ерунду.
- Это не ерунда, а новое нарушение дисциплины по мнению работодателя.
Вам по-новой придется всё это оспаривать.
Это 2 разных увольнения. Работодатель имеет право уволить работника в связи с возникновением новых обстоятельств. По-этому- у Вас одна дорога- снова в прокуратуру, труд. инспекцию и суд - восстанавливаться. Только срок не пропустите- месяц со дня увольнения.
Работодатель обязан восстановить на работе, но вправе увольнять по иным основаниям, есои они законны.
Если нет, нужно обжаловать незаконное увольнение.