Имеет ли право мой ребенок на отдых в санатории. Если ребенок на инвалидности, была операция на сердце.
Если малыш перенес серьезное заболевание или операцию, ему часто требуется реабилитация в профильном санатории. В этом случае родителям предлагается путевка для ребенка прямо перед выпиской из стационара. Если вам соответствующее предложение не поступило, обязательно поинтересуйтесь у лечащего врача или заведующего отделением возможностью и необходимостью отправить ребенка на восстановление в профильный санаторий. Если медицинский центр не имеет возможности предоставить вам льготную путевку, вам должны выдать заключение о необходимости такого лечения и объяснить, где и как можно ее получить. Документы, которые должно оформить медицинское учреждение, где находился на лечении ваш малыш:
санаторно-курортная карта,
выписка из истории болезни с рекомендациями + анализы.