Осуществление перевода на счёт в Сбербанке при покупке дома с участком - влияние налогового вычета и необходимость регистрации расписки

Покупаю дом с участком. Передачу денег осуществили путем перечисления на счет в сбербанке, вносителем в приходном кассовом ордере вписана моя фамилия, а получателем-дочь продавца (продавец-старая бабушка) Будут ли проблемы у меня при получении налогового вычета? Подскажите, должна ли расписка в получении денег по договору купли-продажи жилого дома и участка под ним где либо регистрироваться или заверяться? Мне, покупателю, она понадобится для получения налогового вычета, но кто докажет, что она подлинная?
Лучший ответ

никто по расписке НЕ ТРЕБУЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Возьмите еще и расписку у бабушки.

Удачи